15:30 | 25 апреля, 2024

Эта новость, наверное, из разряда очевидное-невероятное. Как сообщает немецкий сайт Tag24, за 40 лет пенсионер Герхард Шотт проехал на своей автомобиле марки «Москвич» свыше одного миллиона километров.
Немецкий пенсионер Герхард Шотт на своей автомобиле марки «Москвич -2140». Фото: tag24.de Немецкий пенсионер Герхард Шотт на своей автомобиле марки «Москвич -2140». Фото: tag24.de
Дата : 23.02.2017   /   Комментариев: 0
Немец Шотт проживает на востоке Германии в городе Цвиккау вот уже без малого 40 лет и все эти годы катается на уже далеко не новом советском автомобиле. Его черно-белый «Мосси», как ласково его называет Шотт, изначально был его служебным автомобилем, после он выкупил машину в собственность. Пенсионер полностью доволен приобретением и отмечает его надежность, прочность и легкость ремонта, однако есть и существенный минус — это ржавчина. Стоимость его машины на сегодня составляет семь тысяч евро и, как уверяет Герхард Шотт, советский раритет единственный остающийся на ходу автомобиль данной марки в этом районе ФРГ.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 февраля 2017, 15:45
Просмотров: 3047
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)