13:45 | 23 апреля, 2024

Пограничники в Литве сняли с поезда, следовавшего из Калининграда в Москву, четверых российских военнослужащих, сообщает Газета.Ру. Представитель Службы охраны государственной границы Литвы заявил, что любая группа из четырех и более военнослужащих, передвигающихся через страну транзитом, автоматически рассматривается его ведомством как военный отряд.
Фото:  freekaliningrad.ru Фото: freekaliningrad.ru
Дата : 02.06.2017   /   Комментариев: 0
Литовские пограничники отказали четырем гражданам России, следовавшим из Калининграда в Москву, в транзитном проезде через территорию республики. Об этом сообщает агентство BNS со ссылкой на представителя Службы охраны госграницы Литвы (СОГГЛ) Гедрюса Мишутиса. Инцидент произошел вечером 1 июня, на пограничном пункте Кибартай (с российской стороны — населенный пункт Чернышевское Калининградской области).
По данным агентства, пограничная служба проверяла пассажиров поезда почти сутки — 21 час. Помимо обычных пограничников, проверку поезда проводили литовские военные.
По словам Мишутиса, снятие с поезда связано с тем, что пассажиры (28, 32, 34 и 36 лет) оказались действующими российскими военными. «В ходе проверки документов было установлено, что в одном из купе находятся четверо российских военнослужащих в гражданской одежде», — сказал Мишутис. Он отметил, что любая группа из четырех и более военнослужащих, которые следуют через Литву транзитом, рассматривается как военный отряд, которому требуется специальное разрешение на проезд. Мишутис заявил, что в связи с отказом в пересечении границы российские граждане были сняты с поезда и до полуночи возвращены в Калининградскую область.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 июня 2017, 17:40
Просмотров: 3211
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)