11:58 | 20 апреля, 2024

По информации на сайте мэра и правительства Москвы, в связи с тем, что в 2018 году заканчиваются последние разрешения на таксомоторную деятельность, которые компании получили пять лет назад, только автомобили такси жёлтого цвета смогут осуществлять свою деятельность на дорогах столицы.
Фото: gazeta.ru Фото: gazeta.ru
Дата : 19.06.2017   /   Комментариев: 0
Срок действия последнего разрешения на не желтый автомобиль закончится 1 июля 2018 года. Ранее разрешения выдавали службам такси независимо от цвета их автопарка. По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова: «Рынок такси практически полностью легализован. Если в 2011 году было выдано около 12 тысяч официальных разрешений на работу в таксомоторной сфере, то на данный момент — уже более 82 тысяч. Среди компаний такси — более тысячи юридических лиц и более 6,4 тысячи индивидуальных предпринимателей». С 1 июня 2017 года вступили в силу поправки к федеральному закону «О безопасности дорожного движения». В соответствии с ними водители, которые управляют автобусами, грузовиками, коммунальной техникой и такси на территории России, должны иметь права российского образца. «Все компании такси были заранее предупреждены о требованиях нового закона», — сказал Ликсутов.
Отметим, за три года проезд на такси в Москве в среднем стал дешевле на 30%. Среднее время ожидания машины сейчас составляет семь минут.
Напомним, что с июня 2013 года в соответствии с городским законом «О легковом такси в Москве» разрешения оформлялись только на желтые автомобили. К единому внешнему виду машины решили привести для того, чтобы пассажиры легко могли отличить легальное такси от нелегального. Владельцы желтых такси в Москве получили поддержку от государства: право проезда по выделенным полосам, особые условия парковки и субсидии.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 июня 2017, 08:45
Просмотров: 1620
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)