17:21 | 23 апреля, 2024

По сообщению пресс-службы Кремля, президент России Владимир Путин выразил соболезнования Королю Испании Филиппу VI в связи с терактом, который сегодня, 17 августа, произошел в центре Барселоны.
Один из пострадавших в результате наезда микроавтобуса на пешеходов в Барселоне. 17 августа 2017. Фото:  ria.ru Один из пострадавших в результате наезда микроавтобуса на пешеходов в Барселоне. 17 августа 2017. Фото: ria.ru
Дата : 17.08.2017   /   Комментариев: 0
«Решительно осуждаем это жестокое и циничное преступление, совершенное против мирных граждан. Произошедшее в очередной раз подтверждает необходимость реального объединения усилий всего мирового сообщества в бескомпромиссной борьбе против сил террора», – говорится в телеграмме российского президента.
Также российский лидер выразил слова сочувствия родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Напомним, сегодня, 17 августа, примерно в 18.00 рл московскому времени, белый фургон въехал в толпу людей на улице Рамбла в центре Барселоны. По последним данным властей, 13 человек погибли, более 50 пострадали. Водитель фургона сбежал с места происшествия, позже он был задержан. Полиция квалифицировала инцидент как теракт. Уже известно, что ответственность за теракт в центре Барселоны взяла на себя международная террористическая группировка «Исламское государство».

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 августа 2017, 21:50
Просмотров: 1246
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)