15:44 | 23 апреля, 2024

Учёные из Японии обнаружили под водой в десяти километрах от острова Кюсю огромный зарождающийся вулкан, который может стать причиной природной катастрофы для всего японского архипелага, пишет Atlantico.
Фото: lnt.ma Фото: lnt.ma
Дата : 14.02.2018   /   Комментариев: 0
Зарождающийся гигантский вулкан является частью Тихоокеанского огненного кольца. Учёные дали ему характеристику и из-за огромных размеров квалифицировали его как супервулкан. Подводный вулкан заполнен огненной лавой, а его конус в диаметре составляет 10 км. Группа учёных из Японии постоянно ведёт наблюдение за вулканом. Исследователь Йошиуки Тацуми, который тоже является членом этой группы, заявил, что извержение супервулкана, станет для всей Японии и японцев огромной катастрофой.
Под водой у берегов Японии обнаружили «второй Йеллоустоун» фото 2
Учёный предупредил о возникновении мощного мегацунами после извержения, которое может унести жизни 100 миллионов японцев. Цунами затронет не только территорию о. Кюсю, но и всей Японии, а также суперцунами достигнет берегов Китая, Северной и Южной Америки, Кореи. Прогнозы специалистов о возможных сроках извержения подводного супервулкана немного успокаивают. В ближайшие сто лет катастрофы в Японии из-за извержения нового супервулкана не будет. golplan.ru
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 февраля 2018, 17:00
Просмотров: 1635
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)