10:17 | 19 апреля, 2024

Как рассказал сегодня, 8 мая, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Владимиру Путину новый автомобиль проекта «Кортеж» понравился и для передвижения он будет использовать именно его.
Новый автомобиль президента России. Проект «Кортеж». Новый автомобиль президента России. Проект «Кортеж».
Дата : 08.05.2018   /   Комментариев: 0
«Президент будет использовать далее именно этот автомобиль при передвижении кортежем. Но здесь важно подчеркнуть, и об этом вчера говорил министр Мантуров ( в настоящий момент исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Денис Мантуров), что уже с осени этого года будут собираться заказы на продажу этих автомобилей, и в продажу будут выставлены все модели: это и микроавтобусы, и короткий вариант, и длинный вариант. И уже с начала следующего года будут первые коммерческие поставки», — цитирует РИА Новости слова Пескова.
Ранее SKNews.ru сообщал, 16 января глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что автомобили проекта «Кортеж» «со дня на день» начнут поступать в спецгараж президента России. Минпромторг рассчитывает поставить ФСО до 70 автомобилей проекта «Кортеж» для первых лиц государства уже в этом году, а в свободной продаже машины появятся с 2019 года. А уже в конце текущего 2018 года правительство России может пересесть на автомобили проекта «Кортеж».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 мая 2018, 13:30
Просмотров: 1273
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)