19:17 | 28 марта, 2024

Самые обычные продукты, употреблять которые раньше можно было со спокойной душой, сегодня должны подвергаться тщательному анализу перед тем, как попасть на столы потребителей. Современная Россия столкнулась с таким явлением, как продовольственный геноцид, проявление которого мы видим в различных сферах жизни – от содержимого потребительской корзины до качества выпекаемого хлеба, который таит в себе немало опасностей, в связи с чем его употребление в пищу вряд ли совместимо с принципами здорового питания.
Продовольственный геноцид в РФ: почему сегодня опасно есть хлеб? фото 2
Дата : 02.08.2019   /   Комментариев: 0
Данные официальной статистики говорят нам о том, что до 70% смертей вызывает некачественная еда, и это стало следствием навязанной нам Западом рыночной экономики, в которой люди в погоне за наживой теряют остатки страха, разума и совести. В рамках этой модели были отменены обязательные ГОСТы, и теперь каждый производитель горазд добавлять в свою продукцию то, что посчитает нужным. Контролирующих организаций практически не осталось – те же, что еще функционируют, могут выписать любую необходимую справку за взятки.
В результате здоровье нации оказалось настолько подорвано, что современные дети имеют имунный статус, свойственный дряхлым старикам. Наиболее популярный в России исконный продукт – хлеб – производится из селекционных сортов пшеницы с высоким содержанием глютена, но наши люди, в отличие от западных, в силу слабой информированности пока еще не успели выучить такое понятие, как безглютеновая диета. Председатель Зернового союза России Злочевский, руководитель Союза мукомолов Гуревич и глава Российской гильдии пекарей и кондитеров Кацнельсон прекрасно осведомлены о том, что поставляет их отрасль на наш рынок.

Кондиционное зерно продается за рубеж, а нам скармливают фураж – а для того, чтобы конечный продукт был похож на хлеб, в тесто подсыпают химические добавки.

Что и говорить, если на Западе все чаще вообще отказываются от изделий из пшеницы, а в экомагазинах появляются буханки и батоны из «однозернянки» (дикорастущего сорта данной культуры).

Посмотрим и на другие сельхозпродукты, которые заполонили наши прилавки – те же яйца современные куры несут исключительно при помощи стимуляторов, а в курятине ПДК гормонов роста зачастую превышена в сотни раз. В пластмассе, которая используется в качестве упаковки детского питания, содержится тяжелый яд бисфенол, чьё попадание в организм грозит нарушением иммунитета, аллергиями и онкологией.
Да что там говорить, если вредна даже выделяемая пластмассовыми изделиями микропыль, содержание которой находят уже в крови «грудничков». Что же скажут нам наши дети, когда вступят в осознанный возраст и узнают, что с нашего попустительства они стали инвалидами? Узнают ли они вообще о том, что такое счастье, если с ранних лет их здоровье окажется навсегда подорванным?
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 августа 2019, 17:10
Источник: usapress
Просмотров: 1106
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)