17:18 | 19 апреля, 2024

Выходным днем объявлен праздник Курбан-байрам в республиках Северного Кавказа - Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Чечне.
На Северном Кавказе Курбан-байрам будет выходным фото 2
Дата : 22.09.2015   /   Комментариев: 0
24 сентября мусульмане СКФО отметят Курбан-байрам (Ид аль-Адха) — праздник жертвоприношения, который отмечается через 70 дней после праздника Ураза-байрам и приходится на 10-й день священного месяца Зуль-хиджа. По традиции он отмечается в течение трех дней и знаменует собой завершение паломничества в Мекку.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал указ, в соответствии с которым, всем органам местного самоуправления, администрациям предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности предоставлено право организовать работу в этот день с учетом реальных возможностей обеспечения занятости рабочих и служащих.
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров также своим указом обязал всех руководителей министерств, ведомств, государственных учреждений и предприятий организовать круглосуточное дежурство в праздничный день, а МВД Ингушетии усилить меры по несению службы в целях обеспечения правопорядка. «Правительству РИ дано указание обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии, газа, воды, функционирование средств связи, особо обратить внимание на объекты здравоохранения и социальной защиты», — сообщается в указе главы РИ.
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, в свою очередь также, объявил три дня нерабочими в честь празднования Курбан-байрама.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 сентября 2015, 12:55
Просмотров: 4215
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)