20:53 | 28 марта, 2024

Прибыв в столицу Украины - Киев, высокочтимый кардинал Пьетро Паролин, исполняющий обязанности госсекретаря Ватикана, назвал украинцев «народом-мучеником» и предложил русским просить у них прощения.
Кардинал Пьетро Паролин и президент Украины Петр Порошенко. Фото: gettyimages.co.uk Кардинал Пьетро Паролин и президент Украины Петр Порошенко. Фото: gettyimages.co.uk
Дата : 22.06.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 1
Ватикан решил внести свою лепту в поддержку режима киевских властей, отправив в украинскую столицу для участия в заседании «Всеукраинского совета церквей» госсекретаря Пьетро Паролина, который выступил на собрании и лицемерно заявил, что из-за событий, происходящих в незалежной, народ ее стал мучеником, «который уважает католическая церковь и все люди, верящие в ценности свободы, справедливости, братства».
После чего посланник папы предложил русским вместе служить «во имя человека», предварительно извинившись перед украинцами за все, чем они их обидели.
Также посланник главной католической церкви сказал, что Ватикан хочет примирить обе стороны и с этой целью передает братские объятия Папы Франциска каждому человеку.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 июня 2016, 19:40
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 5431
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
16 августа 2016 в 05:52 ANGELX Во-первых,какое отношение имеет Ватикан к Православию? Во-вторых, когда это Ватикан диктовал свои условия или претензии Православию? В-третьих, с чего бы Православию слушать Ватикан и идти у него на поводу?
Как известно за последнее десятилетие Ватикан низко пал в глазах мирового общество. И причина тому что Ватикан допустил обществу диктовать условия Ватикану.
Ватикан идя на поводу аморальных политиков, масонов и прочей сатанинской нечисти разрешил однополые браки. Разрешил их венчание. Стал сторонником педофилии. Допустил садистическое отношение в европе к расчленению животных на площади.
Да,много что можно перечислять негативного в отношении Ватикана за последние годы. Но самый негатив, это допущение церквей к аморальным действием и полное искажение Богословие.
Великий грех лежит на Ватикане и его сторонниках!!!
Так что лично я категорический против современных священо служителей которые исказили всю Православную веру и не несут чистого морального, духовного облика как это было еще 20 лет назад.