09:49 | 19 апреля, 2024

Сегодня, 18 октября в Лондоне, в Букингемском дворце королева Великобритании Елизавета II приняла патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря патриарха священника Александра Волкова.
ТАСС ТАСС
Дата : 18.10.2016   /   Комментариев: 0
На приеме королевы, который проходит в закрытом режиме, также находятся председатель отдела внешних церковных связей митрополит Иларион (Алфеев), архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, епископ Лондонский Англиканской церкви Ричард Чартрз. Как рассказал Волков, обсуждаются «вопросы, связанные с положением христиан на Ближнем Востоке, и, разумеется, нынешнее состояние традиционного христианства в Европе, которое, к сожалению, сейчас переживает не лучшие времена». Позже об итогах переговоров будет сообщено журналистам.
«Мы рассчитываем, что эта встреча принесет ощутимые плоды и для выстраивания отношений между нашими народами, поскольку и Церковь, и монархия являются основой для сохранения традиционных ценностей, которые, к сожалению, сейчас в глазах многих людей теряют свое значение… эта встреча призвана подчеркнуть важность сохранения в современном мире базисных для всего христианского мира ценностей», — заявил пресс-секретарь патриарха.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 октября 2016, 14:05
Просмотров: 4215
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)