03:01 | 20 апреля, 2024

В заявлении патриарха Московского и всея Руси прозвучала нотка стыда за представителей духовенства, которые ездят на дорогих автомобилях. Он отметил, что это как минимум неприлично и призвал ездить на обычных отечественных автомобилях, даже если около храма будет припаркована подаренная кем-то дорогая иномарка.
Forum.md Forum.md
Дата : 16.06.2017   /   Комментариев: 0
Патриарх Кирилл подчеркнул, что критика Церкви в адрес священнослужителей иногда касается именно пользования дороговизной жизни. Он заметил, что духовенство должно вести себя несколько скромнее. Чаще всего общество осуждает священников именно за езду на дорогих иномарках. Подобное поведение своих коллег патриарх Кирилл назвал глупым. Он также сказал, что машины среднего класса не намного хуже авто класса люкс – они тоже достаточно безопасны и комфортны.
Прихожане, увидев перед храмом стоянку дорогих иномарок, с недоверием начинают относиться не только к служителям конкретной церкви, но и ко всему духовенству в целом. По словам главы Русской православной церкви, священнослужители должны всегда помнить об ответственности перед обществом, и касается это не только автомобилей.
История получила развитие в связи с тем, что в конце прошлого месяца стало известно об использовании епископом Орловской епархии Нектарием автомобиля марки «Ланд Крузер» стоимостью шесть миллионов рублей. Он утверждает, что получил машину в подарок.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 июня 2017, 17:20
Просмотров: 3757
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)