03:01 | 29 марта, 2024

Вчера в ходе московского форума в поддержку гонимых христиан Ирака и Сирии певец Авраам Руссо рассказал, что на родине в Сирии его и друзей обижали за христианскую веру. Артист является уроженцем сирийского города Алеппо и имеет сирийско-армянские корни.
Авраам Руссо. Фото: Официальный сайт Авраама Руссо avraamrusso.net Авраам Руссо. Фото: Официальный сайт Авраама Руссо avraamrusso.net
Дата : 28.08.2017   /   Комментариев: 0

Руссо выступил на Третьем Международном христианском форуме, который проходил в храме Христа Спасителя. В качестве делегатов на него съехались представители России, стран Европы и Ближнего Востока. Главной темой для обсуждения на форуме было противодействие гонениям на христиан в Ираке, Сирии и прочих «горячих точках».

Авраам Руссо отметил, что в 2006 году в России на него было совершено покушение. Певец получил ранение, а вскоре переехал жить в Америку. О подробностях негативного отношения к нему в сирийском Алеппо Авраам Руссо на форуме не рассказал. Он отметил, что одинаково хорошо относится к представителям всех мировых религий, но предпочитает не менять имя своего бога и христианскую веру.
Певец пояснил, что в 1915 году многие его предки из-за гонений были уничтожены. Спустя практически сто лет история может повториться, что проявляется в гонениях на христиан. Он сказал, что надеется на то, что «по всему миру станет слышен голос христиан с Ближнего Востока». В выступлении на московском форуме Авраам Руссо процитировал президента Америки Дональда Трампа, который по приходу к власти заявил о намерении стать представителем христиан и защищать христианское наследие от геноцида «Исламского государства».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 августа 2017, 17:55
Просмотров: 3418
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)