18:58 | 20 апреля, 2024

С предложением об изменении текста молитвы «Отче наш» выступил Папа Римский Франциск. Предложение прозвучало в ходе интервью с журналистами итальянского телеканала TV2000. Пока его ещё не комментировали представители духовенства и религии из других стран.
Папа Римский Франциск. Фото: ria.ru Папа Римский Франциск. Фото: ria.ru
Дата : 08.12.2017   /   Комментариев: 0
Понтифик считает, что текст молитвы требует изменений по той причине, что при его переводе на другие языки искажается смысл. Например, на английском и многих других языках появляется смысл «бог выбирает, ввести ли нас во искушение или нет».
Папа Римский Франциск назвал такой перевод плохим, поскольку в нём звучит намёк на провокацию со стороны бога в сторону искушения. Политик отметил тот факт, что текст молитвы уже поменяли во Франции, теперь в ней говорится «Не позволь нам поддаться искушению». Данная формулировка даёт верный смысл фразе о том, что на человеке лежит вся вина в искушении.
В Евангелии говорится, что изначально молитва «Отче наш» была дана Иисусом Христом своим ученикам по их просьбе. Со временем молитва на оригинальном языке была потеряна. Известно, что наиболее древние из сохранившихся до нашего времени текстов были составлены на древнегреческом койне.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 декабря 2017, 12:30
Просмотров: 1706
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)