12:15 | 19 апреля, 2024

В Нидерландах стартовал проект Mars One, задача которого набор и подготовка добровольцев
для полёта и адаптации к жизни на Марсе. Полёт, который продлится около десяти лет, планируется на 2026 год.
Кадр из фильма «Марсианин» Кадр из фильма «Марсианин»
Дата : 08.05.2016   /   Комментариев: 0
Целью данного проекта является перелёт, адаптация и создание первой в истории человечества колонии поселенцев на Красной планете. По уже продуманному плану, модули, в которых будут жить первооткрыватели, отправят на Марс в 2024 году, и лишь следующим этапом, в 2026 году туда полетит первая команда добровольцев-колонизаторов.
Самое интригующее в этой затее то, что члены команды, которые решатся на перелёт, станут первыми постоянными жителями Красной планеты, переселенцами с планеты Земля, поскольку у человеческой цивилизации ещё нет технологий, которые позволяют вернуться на Землю.
Из 200 тысяч, подавших заявки на участие в рискованном предприятии, выбрали 100 кандидатов, которые подвергаются испытаниям разной степени сложности, чтобы, в итоге, осталось 24 добровольца, которые и исполнят миссию.
Все добровольцы, подавшие заявки на участие в проекте Mars One, были осведомлены о том, что им никогда уже не вернуться на Землю. Так же, всем участникам придётся стать вегетарианцами, поскольку технологий по содержанию животных в космосе тоже ещё не придумали.
Один из кандидатов в интервью телеканалу RT так прокомментировал свои чувства: «Мне пришлось серьёзно обдумать это, особенно после того, как я прошёл первый этап отбора. Готов ли я пойти на это, зная, что не смогу вернуться? Я подумал и понял: да, готов», — рассказал будущий марсианский пионер Дэн Кэри.
«То, что это будет путешествие в один конец, меня больше всего и привлекает», — заявил другой участник проекта Джош Ричардс.
Как сообщают на сайте проекта Mars One, полёт к Марсу будет гораздо более безопасным, по сравнению с полётом первых американских астронавтов в 1969 году, когда они высадились на Луну.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 мая 2016, 18:10
Просмотров: 2718
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)