01:01 | 26 апреля, 2024

Как стало известно из пресс-службы Национального исследовательского технологического университета, российские ученные и ученные некоторых европейских стран смогли ошибку, которую допустили в своих исследованиях относительно магнитного поля Земли американские специалисты.
Российские ученые опровергли теорию строения планеты фото 2
Дата : 10.05.2016   /   Комментариев: 0
Так, в прошлом году в журнале Nature был опубликовали материал по магнитным полям. Авторами статьи являются американские ученые Рональд Коэн, Пэн Чжан и Кристиан Хауле. Они провели компьютерное моделирование, на основании которого получили результаты вычислений, доказывающие, что у ядра Земли теплопроводность ниже, чем об этом были убеждены раньше. Американцы пришли к выводу, что процессы формирования магнитного поля планеты может объяснить классическая теория образования магнитного поля.
На основании полученных расчетов четыре года назад было решено отказаться от классической теории. Однако учеными из России (Игорь Абрикосов), Франции, Швеции и Словении были проведены собственные расчеты, в результате чего выводы американцев были опровергнуты. Ученным из США были представлены убедительные доказательства, на основании чего они согласились с коллегами и отозвали статью из журнала.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 мая 2016, 14:15
Просмотров: 3079
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)