15:03 | 20 апреля, 2024

Глава американской аэрокосмической компании SpaceX Илон Маск сообщил, что его корпорация в состоянии в течение 9-10 лет реализовать программу отправки человека на Марс. Это означает, что уже к 2025 году человек может отправиться к Красной планете.
Глава американской аэрокосмической компании SpaceX Илон Маск Глава американской аэрокосмической компании SpaceX Илон Маск
Дата : 02.06.2016   /   Комментариев: 0
По словам главы компании, в 2024 году на Марс будет отправлен пилотируемый космический аппарат. Уже через год он достигнет поверхности планеты. По мнению Илон Маска, не самой лучшей идеей является использование космического корабля Dragon V2 производства SpaceX для отправки человека на Марс. Этот корабль очень громоздкий, и члены космической экспедиции вряд ли смогут вернуться обратно на Землю.
В рамках проекта Mars One в прошлом месяце начался новый этап программы, в рамках которого отбираются добровольцы, готовые через 10 лет отправиться в экспедицию на Красную планету. Проектом предусматривается, что добровольцы смогут основать колонию на Марсе. Их возвращение обратно на Землю не предусматривается. Всего для экспедиции хотят набрать 24 человека.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 июня 2016, 16:35
Просмотров: 2669
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)