22:12 | 25 апреля, 2024

Сегодня, 22 июня, в ходе работы межведомственной группы, которая создана при кабмине РФ, рассматривается программа «Национальная технологическая инициатива». Этой программой запланировано внедрение технологии телепортации уже к 2035 году.
Через 20 лет у России будет технология телепортации фото 2
Дата : 22.06.2016   /   Комментариев: 0
Об этом изданию «Коммерсант» сообщил источник в кабмине и Агентстве стратегических инициатив. По опубликованным данным, предложенную программу будет изучать группа вместе с вице-премьером Аркадием Дворковичем. Помимо телепортации, программа предполагает разработку собственного национального языка программирования, а также построение безопасной системы связи, в основу которой положены квантовые коммуникации.
В самой ближайшей перспективе, в течение 8-9 лет, России должна создать и распространить мобильную связь стандарта 5G. Планируется, что будет построена единая сеть центров защиты от кибернетических и виртуальных угроз. Разработчики программы убеждены, что страна обладает технологическим уровнем, которые позволяет внедрить не только телепортацию, но и нейроинтерфейс, квантовые вычисления.
А вот в Almaz Capital Partners высказали уверенность, что и нейроинтерфейсы, и квантовые вычисления сегодня не относятся к технологиям будущего, поскольку это вполне реальные разработки.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 июня 2016, 14:30
Просмотров: 3320
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)