09:27 | 19 апреля, 2024

Глава пресс-службы РКК «Энергия» Ирина Романова сделала заявление, что операторы, которые обеспечивают работу Международной космической станции, разработали план создания окололунной платформы. По сути, этот план представляет проект возведения инфраструктуры возле Луны, что даст возможность усилить активность освоения дальнего космоса.
Платформа возле Луны для исследования дальнего космоса уже в перспективе фото 2
Дата : 28.06.2016   /   Комментариев: 0
На данный момент эксперты и конструкторы ведут диалог, обсуждая возможный облик платформы. На этом этапе вырабатываются требования, которые будут предъявляться к её компонентам и интерфейсам. Запланировано, что уже в первой половине 2017 года, что разработчиками будут представлены оформленные предложения.
Вместе с этим ведется изучение потенциальных направлений международной программы организации миссий, которая будет направлена на исследование дальнего космоса. Предполагается, что в эту программу войдут исследования поверхности естественного спутника планеты Земля, и пространства около него. Станет доступно более детальное и плотное изучение Марса и поля астероидов. По данным «Роскосмоса», строительство лунной базы начнется в ближайшие 20 лет, а осваивать Луну начнут еще до 2030 года.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 июня 2016, 17:35
Просмотров: 2484
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)