16:26 | 25 апреля, 2024

Дальний Восток Российской Федерации уже скоро будет охранять разработанная ОПК интеллектуальная система. По полученным данным, эта система обладает способностью проводить сбор информации о нарушениях государственной границы в автоматическом режиме и осуществлять ее анализ.
Искусственный интеллект на охране государственных границ России фото 2
Дата : 30.06.2016   /   Комментариев: 0
Как отмечают в Объединённой приборостроительной корпорации, на сегодняшний день система находится в опытной эксплуатации в Челябинской области на границе с Казахстаном. Планируется переходить на испытания не только на Дальнем Востоке, но и на южных рубежах России. Это не простой радиолокационный комплекс. Российские конструкторы разработали интеллектуальную систему принятия решений.
Для повышения производительности разработчики планируют соединять разработку с камерами и разного рода датчиками, которые устанавливаются на границе. Нововведение в виде искусственного интеллекта позволит пограничникам осуществлять прогноз потенциально опасных ситуаций. Они смогут с помощью этой системы выработать предложения по улучшению охраны участка. Предусмотрена защита этой системы от хакерских атак и вирусов, а также от утечки данных.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 июня 2016, 16:55
Просмотров: 2142
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)