14:45 | 25 апреля, 2024

По мнению главы правления объединения немецких центров Charite Universitatsmedizin Berlin Карла Макса Айнхойпля, благодаря сотрудничеству ученых из России и Германии происходит устранение политических и социальных барьеров между нашей страной и государствами-участниками Евросоюза.
Карл Макс Айнхойпль, глава правления объединения немецких центров Charite Universitatsmedizin Berlin Карл Макс Айнхойпль, глава правления объединения немецких центров Charite Universitatsmedizin Berlin
Дата : 09.09.2016   /   Комментариев: 0
Такое заявление было сделано ученым в ходе торжественной церемонии передачи официального соглашения о сотрудничестве между Charite Universitatsmedizin Berlin и Российской академией наук. Она проходила в Берлине, в торговом представительстве России. Заключению соглашения предшествовала длительная работа по его разработке. До подписания оно было одобрено министром здравоохранения Федеративной Республики Германии Германом Гройе т вице-канцлером Зигмаром Габриэлем.
Карл Макс Айнхойпль отметил положительную тенденцию взаимодействия ученых и роль их совместных открытий для международной политики. По его словам, наука способствует объединению стран, несмотря на существующую напряженность из-за антироссийских санкций.
На мероприятии было достигнуто соглашение между учеными России и Германии о проведении совместных конференций и подготовке публикаций в научные журналы. Айнхойпль отметил, что преодоление сложностей Россией и Германией показывает всему миру то, как наука может сплотить людей, несмотря на разногласия.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 сентября 2016, 19:35
Просмотров: 2672
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)