20:00 | 19 апреля, 2024

Планшеты и смартфоны негативно влияют на продолжительность сна маленьких детей. Журнал «Scientific Reports» опубликовал результаты исследования в статье, которая тут же разлетелась по всем средствам массовой информации и социальным сетям.
tvoymalysh.com.ua tvoymalysh.com.ua
Дата : 14.04.2017   /   Комментариев: 0

Чтобы прийти к таким выводам, Тим Смит с группой ученых лондонского университета Биркбек составили специальный онлайн-опрос для родителей малышей от полугода до трех лет. Женщин попросили указать, как их дети спят днем и ночью – сколько часов и насколько спокойно, как долго он засыпает. Почти 70% респондентов отметили, что дома показывают детям мультфильмы и игры на планшете и смартфоне. Почти 75% этих детей уже умеют пользоваться этими гаджетами самостоятельно.

51% детей в возрасте от шести до одиннадцати месяцев регулярно пользуются сенсорными планшетами и смартфонами, 92% детей в возрасте от двух до трех лет вообще практически не расстаются с ними.

Научные исследования показали, что один час использования гаджета отнимает 15,6 минут сна. Также эксплуатация смартфонов и планшетов вредит процессу засыпания. Руководитель научной группы Тим Смит призывает родителей серьезно задуматься над тем, чтобы перестать давать им телефоны.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 апреля 2017, 10:30
Просмотров: 1969
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)