11:28 | 29 марта, 2024

Ученые из Соединенных Штатов Америки долгое время разрабатывали новейшую технологию изготовления кирпичей на Марсе. Это позволит забыть о печах обжига. Все средства массовой информации оповещены об открытии из газеты «DailyMail».
sozvezdiy.ru sozvezdiy.ru
Дата : 28.04.2017   /   Комментариев: 0
В Калифорнийском университете Сан-Диего ученые-исследователи обнародовали результаты исследований, разработав проект по формированию кирпичей. Сырьем для них станет марсианский грунт.
В проекте американских ученых подробно описана техника производства кирпичей по инновационному «рецепту». Изготовление будет проходить в два этапа.
На первом этапе, как отмечают изобретатели, нужно закрыть внутри гибкого контейнера марсианский грунт, а затем уплотнить его при очень высоком давлении. Величина этого давления равна мощному удару молота весом в четыре с половиной килограмма с метровой высоты. Ученые сказали, что марсианская почва имеет характерный красный цвет из-за оксида железа в составе. Он действует в качестве связующего вещества. Частицы железа плоские и чистые и потому с легкостью связываются под давлением.
На втором этапе производства кирпичи будут увеличивать в размерах.
Тестируя прочность кирпича, американские ученые сделали вывод, что он без армирования сильнее железобетонных конструкций. В будущем, возможно, такой кирпич можно использовать для строительства домов на Марсе.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 апреля 2017, 10:20
Просмотров: 2226
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)