01:16 | 25 апреля, 2024

Двести суток четверо добровольцев проведут в закрытой капсуле, имитирующей лунную станцию «Юэгун-1», которую планируют возвести на Луну к 2025 году. Миссию разработали в Китае.
Юэгун-1, китайский комплекс моделирования с биорегенеративной СЖО Фото: Журнал Новости Космонавтики Юэгун-1, китайский комплекс моделирования с биорегенеративной СЖО Фото: Журнал Новости Космонавтики
Дата : 11.05.2017   /   Комментариев: 0
В качестве добровольцев выступили четыре выпускника одного из китайских вузов. По данным «Синьхуа», это столичный университет аэрокосмических технологий Бэйхан. В капсулу попадут два парня и две девушки. Площадь ее составляет 160 квадратных метров.
Пребывание в закрытой капсуле будет разделено на этапы. Первый этап рассчитан на 60 дней. Возможно, по истечении этого срока группа молодых людей будет заменена полностью или частично. Каждый день добровольцы будут выполнять научные задачи, за ними будут наблюдать специалисты и психологи.

В переводе с китайского «Юэгун-1» звучит как «Лунный дворец-1». В нем есть несколько модулей: комната для выращивания животных и растений, гостиная, спальня, помещение для переработки отходов. Такой эксперимент однажды проходил в Китае, тогда участники эксперимента пробыли на станции 105 дней.

В должности главного инженера проекта работал Лю Хун. Он отметил, что к 2030 году Китай в случае успешных экспериментов сумеет поселить на Луне первых космонавтов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 мая 2017, 11:50
Просмотров: 2129
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)