18:41 | 24 апреля, 2024

Имея опыт совместных научных разработок, ученые России и Белоруссии в настоящее время ведут переговоры о создании центра, где будут производить беспилотные летательные аппараты. Пути сотрудничества обсуждаются.
arms-expo.ru arms-expo.ru
Дата : 26.05.2017   /   Комментариев: 0
По словам председателя президиума Национальной академии наук Белоруссии Владимира Гусакова, недавно коллеги из России побывали в научно-производственном центре многофункциональных беспилотных комплексов в Белоруссии. Эта экскурсия поспособствовала принятию решению академиками РАН России о необходимости налаживания совместной работы с коллегами из Белоруссии.
По сообщению БЕЛТА, Гусаков не менее заинтересован в сотрудничестве с Россией. Беспилотные летательные аппараты сегодня необходимы каждой стране. Они помогают отслеживать угнанные автомобили, находить людей, пропавших без вести.
С предложением о сотрудничестве выступила российская сторона. Белорусские ученые обдумывают предложение. «Возможно, это будет центр или лаборатория», — отметил Владимир Гусаков. Он также уточнил, что опыт совместной работы россиян и белорусов в освоении космоса, в сфере сельского хозяйства, нанотехнологий и фармакологии можно назвать успешным. Потому и центр по производству БПЛА в перспективе может оказаться очень удачным результатом сотрудничества. Обсуждение создания центр состоится уже в ближайшие месяцы, отметил Владимир Гусаков.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 мая 2017, 11:50
Просмотров: 2079
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)