23:52 | 18 апреля, 2024

На официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации сегодня опубликовано сообщение о возможном вводе с нового учебного года предмета «Астрономия». В школьную программу он будет введен только с учетом мнения большинства.
Газета.ру Газета.ру
Дата : 30.05.2017   /   Комментариев: 0
Министерство ожидает откликов от россиян. Ожидается, что они будут положительными. Ведомство приглашает россиян выразить свое мнение по поводу введения нового обязательного предмета на своем Интернет-ресурсе.
На сайте создана специальная электронная приемная, где сотрудники министерства принимают вопросы по введению предмета «Астрономия» в школьную программу. В планах ведомства ввести его уже в новом учебном году. Министерство образования и науки России принимает электронные письма с предложениями на почту astronom-mon@yandex.ru.
Заявления юридических лиц и рядовых граждан страны в электронном виде будут проверяться и анализироваться сотрудниками министерства. О том, что пилотные уроки астрономии будут введены в школах, заявила в январе текущего года Ольга Васильева. Впервые о возвращении предмета «Астрономия» в программу было заявлено в сентябре 2016 года.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 мая 2017, 10:10
Просмотров: 2175
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)