00:29 | 20 апреля, 2024

Робот с человеческим лицом по имени София открыла форум «Открытые инновации» выступление на пресс-конференции. Гуманоид заявила, что благодаря технологиям мир станет лучше, а в будущем люди и роботы объединятся. Форум проходит в Москве.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 19.10.2017   /   Комментариев: 0
София Хэнсон принадлежит компании SingularityNET. Она была создана американским учёным Дэвидом Хэнсоном. Робот говорит на английском языке, незадолго до форума начала осваивать русский язык специально для своего выступления. Она поблагодарила людей, которым обязана своим появлением на форуме в Москве.
Робот умеет выражать и распознавать эмоции, видеть, слышать, говорить, двигаться и самостоятельно думать. На форуме присутствовал глава компании SingularityNET Бен Герцель. Он пояснил, что София является комплексом различных технологий на различных уровнях. Её покрывает некое подобие человеческой кожи из органических и синтетических материалов. Разработчик из России Антон Колонин, работающий над роботом в нашей стране, подчеркнул визуальное и осязательное сходство гуманоида с человеком.
Пока уровень интеллекта Софии ниже человеческого. Она способна обучать детей, работать на фабрике, изучать языки. Герцель заявил, что на сегодня у Софии есть 13 копий, в скором времени компания запустит роботов-гуманоидов в массовое производство.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 октября 2017, 10:45
Просмотров: 2691
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)