21:07 | 25 апреля, 2024

Во время пробежек достигнута скорость 75 км/ч. Максимальный взлетный вес аппарата ожидается в 590 тонн (тонн на 40 меньше, чем у советского Ан-225 «Мрия)». Самолет предназначен для запуска с его борта ракет-носителей легкого класса.
Начались пробежки самого большого самолета в мире - «Рок». ВИДЕО фото 2
Дата : 28.02.2018   /   Комментариев: 0
Грузоподъемность «Рок» (в наших сказках это птица «Рух») позволят поднять сразу два РН типа «Пегас», либо один перспективный носитель более тяжелого класса. ВВС США выделяют на поддержку программы «малых космических запусков» порядка 200 миллионов долларов. Интерес Пентагона к подобным системам не случаен, как заявил генерал Голдфингерфейн: «Я полагаю, что в ближайшее время мы будем готовы наносить удары из космоса… Это потребность нации!»
Главная новизна системы — возможность быстро готовить запуск РН — в течение часов, а не недель или месяцев. Это придает гибкость использования космических аппаратов «в угрожаемый период» или во время войны. Максимальная возможная нагрузка, выводимая на низкую орбиту, для ракет-носителей, запускаемых с «Рок», — порядка шести тонн. С помощью уже существующего носителя «Пегас» можно вывести на низкую орбиту 450 кг груза.
Самолет в основном из пластика, двигатели взяты со списанного Боинга 747, благо особо большого ресурса для полета не нужно. Дальность полета «Рок» до точки запуска РН может достигать 3000 км.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 февраля 2018, 17:00
Просмотров: 1985
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)