23:13 | 25 апреля, 2024

Необычное происшествие произошло в Техасе, четверо бабуинов объединили усилия, чтобы сбежать из вольера исследовательского института, в котором животных использовали для опытов. Об этом сообщает Газета.Ру, ссылаясь на txbiomed.org.
Фото: dw.com Фото: dw.com
Дата : 18.04.2018   /   Комментариев: 0

Ученые описывают инцидент следующим образом: в Юго-Западном национальном центре исследования приматов, подразделении Техасского института биомедицинских исследований, содержатся более 2500 животных, включая 1100 бабуинов, которые используются в исследованиях ожирения, сердечных заболеваний и устойчивости к инсулину. Сбежавшие животные находились в помещении под открытым небом с еще более чем сотней бабуинов, на тот момент не задействованных в исследованиях. Территория была ограничена стенами с загнутыми внутрь верхними краями, что должно было помешать обезьянам выпрыгивать наружу. Четверо бабуинов догадались установить вертикально бочку для корма объемом более 200 литров и забраться на нее, чтобы выбраться на поверхность. Трое из них перебрались через ограждение института, один же вернулся обратно.

Сотрудникам института удалось поймать беглецов и вернуть их в вольер. Произошедшее вызвало недовольство со стороны общественности — так, в частности, пользователи соцсетей требуют перевода животных в заповедник.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 апреля 2018, 13:40
Просмотров: 1428
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)