Новости/Сельское хозяйство

Открылась вторая очередь комбината «Овощи Ставрополья»

Сегодня, 10 апреля в Кировском районе Ставропольского края прошло торжественное открытие второй очереди тепличного комбината «Овощи Ставрополья», который входит в ГК «ЭКО-культура».
Помимо этого, состоялась закладка и третьей очереди тепличного комбината. На сегодняшний день совокупная площадь двух действующих очередей тепличного комплекса «Овощи Ставрополья» насчитывает 20 гектаров.
При этом, реализованный проект введения в эксплуатацию третьей очереди комбината увеличит эту площадь закрытого грунта для выращивания овощной продукции в два раза.
Весь комплекс имеет большое значение не только для региона, но и для страны, поскольку реализуемый проект комбината один из крупнейших производителей овощей закрытого грунта в России. Введение в эксплуатацию третьей очереди комбината выведет его в число лидеров по производству овощей таким способом.

Ведь он ежегодно будет обеспечивать расширение производства и замещение импорта в объеме более 24 тыс. тонн свежих овощей.За последние два года из краевого бюджета на реализацию проекта пошло около 190 миллионов рублей, а 9 млрд. рублей поступили в качестве инвестиций из «Россельхозбанка».

10 апреля 2015, 17:45