22:25 | 28 марта, 2024

Заявление о приостановке своей деятельности на посту лидера дагестанской ячейки партии «Патриоты России» написал ее лидер Эдуард Хидиров.
«Патриоты России» Дагестана сменили лидера фото 2
Дата : 11.11.2015   /   Комментариев: 0
Это решение было принято в ходе заседания комитета партии на котором также было озвучено имя ее нового руководителя — им стал Ибрагим Казибеков, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана.
Сами однопартийцы Хидирова считают, что дело в отношении их уже бывшего главы является надуманным, дабы создать определенную дестабилизацию перед предвыборной гонкой в Народное собрание республики и государственную Думу РФ.
«Несмотря на то, что возбуждение уголовного дела оспаривается, следственное управление публикует сообщение о нем на сайте ведомства, которое тиражируется СМИ и бросает тень на репутацию партии и нашего лидера. Есть также сведения о давлении, которое оказывается на свидетелей и подозреваемых с целью получения показаний против Хидирова», — заявили в комитете партии.
Напомним, Эдуард Хидиров подозревается в создании преступного группы в которую входили шесть человек, замешанных в крупных экономических преступлениях. По информации следственных органов, преступная группа занималась незаконным обналичиванием денежных средств, участии в рейдерском захвате «Нафтабанка» в 2011 году, а также в хищении активов банка и средств вкладчиков на крупную сумму более 300 млн рублей.
В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении Хидирова и других участников преступного сообщества по статьям УК РФ «участие в преступном сообществе» и «создание преступного сообщества». Расследование продолжается.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 ноября 2015, 13:45
Просмотров: 1406
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)