20:55 | 25 апреля, 2024

Мэр Кёльна Генриетте Рекер шокировала немецкую общественность своим деловым советом адресованным девушкам и женщинам, полностью пересмотреть свое поведение во избежании сексуальных домогательств со стороны инородцев.
мэр Кёльна Генриетте Рекер мэр Кёльна Генриетте Рекер
Дата : 06.01.2016   /   Комментариев: 0
Сообщив всем, что она уже получила более девяноста заявлений от гражданок города, в которых они описали сексуальное насилие со стороны мужчин явно «африканской и арабской внешности», Генриетте Рекер на внеплановой пресс-конференции открыто посоветовала немкам избегать избегать общества незнакомцев.
«Всегда есть возможность сохранять определенную дистанцию, которая больше расстояния вытянутой руки. И по собственной инициативе не искать сближения с посторонними людьми, с которыми нет доверительных отношений», — заявила бургомистр Кёльна и добавила, что женщинам лучше «держаться группами, не разделяться, даже в праздничном настроении».
Заявление Генриетте Рекер глубоко возмутило немецкую общественность. И в СМИ, и в социальных сетях граждане Германии не смогли сдержать свое негодование. Так, авторитетное немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовала статью под заголовком «Женщины, прячьтесь», а ведущий телеканала 24 предположил, что Генриетте Рекер «не в себе». Пользователи Twitter начали распространять хэштег #einearmlänge («расстояние вытянутой руки»).
Министр юстиции ФРГ Хайко Маас написал в Twitter, что «в грош не ставит подобные советы… а, Ответственность несут не женщины, а преступники», — отметил чиновник.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 января 2016, 22:15
Просмотров: 2724
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)