10:26 | 19 апреля, 2024

Михаил Касьянов, который является лидером партии ПАРНАС, посчитал, что Кадыров угрожает ему убийством. Именно так он отреагировал на видео, опубликованное в Instagram Кадырова. На этом основании Касьянов намерен подать заявление в правоохранительные органы.
Фото:  ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 01.02.2016   /   Комментариев: 0
Так, глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал на своей странице в Instagram видеоролик. На нем Касьянов разговаривает с журналистом Владимиром Кара-Мурзой – младшим. При этом на сам кадр с изображением оппозиционера наложен фильтр, который имитирует прицел винтовки. Рамзан Кадыров, судя по сделанной им записи в профиле, был недоволен пребыванием Касьянова в Страсбурге, которое он расценил как поездку за деньгами для российской оппозиции. В начале этого года Рамзан Кадыров уже выступал с громкими заявлениями, которые относились к внесистемной оппозиции. «К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого», — заявил тогда Кадыров.
Касьянов возмущен действиями Кадырова фото 2
Глава Чеченской республики пояснил свою выпад тем, что именно внесистемная оппозиция старается расшатать ситуацию в России, хотя должна заниматься поиском решений и выхода из сложившегося экономического кризиса. Такие заявления вызвали широкий резонанс, они поддавались жесткой критике. Например, уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова высказалась против подобной «охоты на ведьм».
Исследования, которые проводились специалистами «Левада-Центра», показали, что 3/5 опрошенных по этому поводу граждан России считают недопустимым такие высказывания со стороны представителей власти.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 февраля 2016, 15:45
Просмотров: 1884
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)