17:39 | 19 апреля, 2024

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков предложил почтить минутой молчания память убитого почти год назад в Москве оппозиционного политика Бориса Немцова, однако коллеги депутата от этой его инициативы отказались.
Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Гудков. Фото:  lenta.ru Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Гудков. Фото: lenta.ru
Дата : 26.02.2016   /   Комментариев: 0
Отказ мотивировали тем, что это предложение противоречит принятому ранее соглашению относительно порядка объявления минуты молчания.
«Это вопрос не политики, это вопрос этики и человеческого отношения к человеку, который работал в Госдуме, был руководителем фракции, первым вице-премьером, губернатором и действующим депутатом ярославского заксобрания», — прокомментировал свою просьбу Гудков.
Депутат обратил внимание, что предлагал точно также поступить еще год назад, но Дума, не поддержала предложение. По словам Гудкова, многие депутаты позже подходили и говорили, что это было ошибкой.
«Поэтому я предлагаю эту ошибку исправить, тем более что это не вопрос политики, это вопрос этики и человеческого отношения к человеку, который работал здесь, в Думе, был руководителем фракции, был первым вице-премьером, губернатором, действующим депутатом Ярославской Думы», — сделал заявление Гудков.
Он напомнил, что на субботу назначен «марш памяти» Бориса Немцова. По словам депутата, ожидается, что в мероприятии примут участие десятки тысяч москвичей и жителей столицы.
После Гудкова выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который констатировал, что депутаты Госдумы чтят память людей вставанием только в том случае, если президент страны объявил в стране траур. Слова Жириновского подтвердил спикер Сергей Нарышкин, который заявил, что «действительно, такая договоренность была, и мы этой практике следуем».
Ожидается, что помимо марша памяти к месту гибели Немцова возложат цветы послы стран Евросоюза.
Напомним, политика Бориса Немцова убили год назад в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 февраля 2016, 12:55
Просмотров: 2627
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)