06:11 | 19 апреля, 2024

Новыми подробностями обрастает скандальная ситуация, которую устроили представители партии «Правое дело» на собственном съезде в Москве.
журналистка Вероника Килина журналистка Вероника Килина
Дата : 29.02.2016   /   Комментариев: 0

Одна из констант для любого европейского либерала и демократа – это свобода слова, которая обеспечивается свободными и независимыми СМИ. Про это, вторя им, говорили и доморощенные либералы и демократы, которые пришли к власти в 1991 году, в том числе для того, чтобы навсегда утвердить свободу слова в «этой» стране. То, что эти люди лукавят – известно давно. Но такой позор впервые! Представители партии «Правое дело» (созданной убиенным Борисом Немцовым) спустя несколько минут после начала съезда партии в Москве выгнали из зала журналистку независимого издания!

По сообщению информационного агентства Накануне.Ру, что пройдя аккредитацию на партийное мероприятие по адресу город Москва улице Воздвиженка 7/6 строение 1 журналистка ИА Вероника Килина через пятнадцать минут после начала съезда была насильно выдворена при помощи охраны. Более того у неё забрали личный диктофон, уничтожили на нём все имевшиеся файлы и вызвали полицию.

До этого сообщалось, что охрана набросилась на хрупкую девушку-журналистку. Девушке пришлось провести полтора часа в полицейском участке, где ей вернули диктофон, на котором были записи были уничтожены.

«Можно было бы поразиться такой фантастической «открытости» праводельцОв, да и уйти, но при выдворении правоверные либералы устроили настоящую вакханалию с отбором диктофона и невозвратом личных вещей. Перепалка настаивавшей на возврате личных вещей журналистки и так называемых представителей партии вдруг превратилась в вызов полиции на том основании, что некий Евгений Бляхович является собственником здания, а журналист (теперь уже) ворвалась в зал, являющийся его собственностью! Тот факт, что хрупкая девушка просто не могла бы противостоять массе мужчин – никого начисто не интересовал. Что сами же парторганизаторы ее и пропустили — тоже никто и слышать не хотел. «Возмущенные» самоуправством журналистки праводельцы забрали ее личный диктофон и вызвали полицию. В ОВД на Кривоарбатском переулке, 14 с журналиста взяли отпечатки пальцев, при этом полицейские вернули диктофон, с которого представители «Правого дела» к тому времени удалили все записи (большей частью, с других мероприятий, их там было около 200)!!!», – сообщает подробности информационный портал Накануне.Ру.

Это вопиющий случай, когда в XXI веке в самом центре Москвы толпа жлобов репрессировала хрупкую добропорядочную и законопослушную девушку-журналистку. Видимо организаторы решили, что съезд партии «Правое дело» гораздо круче, чем пресс-конференция президента России Владимира Путина, на которой работала Вероника Килина.
Партия «Правое дело» позиционирует себя как демократов, отстаивающих права и свободы граждан. На словах. А на деле мы видим совершенно обратное. Понимают ли представители «Правого дела» как они, мягко говоря, не правы?
Говорят, что возглавить партию должен Борис Титов – уполномоченный при президенте по защите прав… предпринимателей. Довольно пикантное обстоятельство.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 февраля 2016
Просмотров: 1797
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)