02:34 | 26 апреля, 2024

Заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Сергей Гореславский, выступая на выставке вооружений DEFEXPO India — 2016, рассказал, что в Индии планируется наладить лицензионное производство автоматов Калашникова «сотой серии».
На фото автоматы Калашникова «сотой серии» представленные в Индии На фото автоматы Калашникова «сотой серии» представленные в Индии
Дата : 29.03.2016   /   Комментариев: 0
Как сообщил эксперт, в Индии уже проводится подготовка заявленного производства, которой занимается российская организация. Некоторые опытные образцы вооружений уже направлены в страну из России.
Пробные образцы техники должны будут пройти испытания, и только после этого будет запущено само лицензионное производство. Еще раньше концерн «Калашников» приступил к модернизации производства вооружений. На данный момент функционирует два с половиной десятка обновленных центров.
Следует отметить, что Индия на сегодняшний день для предприятий российского ОПК является главным зарубежным заказчиком. На самой выставке DEFEXPO, которая проходит на ГОА, принимают участие около 70 отечественных оборонных предприятий. К показу запланировано более 800 образцов боевой техники.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 марта 2016, 14:55
Просмотров: 1530
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)