10:52 | 20 апреля, 2024

Неожиданно для всех Мария Гайдар заявила, что оставляет должность заместителя главы обладминистрации Одесской области. Падение Маши Гайдар с вершин «украинского олимпа» оказалось ещё стремительней, чем её взлёт туда.
Мария Гайдар. Фото:  rian.com.ua Мария Гайдар. Фото: rian.com.ua
Дата : 10.05.2016   /   Комментариев: 0
С лета 2015 года Маше Гайдар предоставили должность советника губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, по указу Порошенко дали украинское гражданство и паспорт в руки, избрали депутатом в Одесский областной совет, и в январе 2016 года назначили заместителем Саакашвили. В администрации города Одессы Гайдар занималась вопросами здравохранения.
На недавнем митинге у здания администрации, доведённые до точки кипения националисты украинских организаций «самооборона Одессы» и «автомайдана», в категоричной форме потребовали от Марии Гайдар оставить занимаемую должность и покинуть Украину. Гайдар сделала попытку договориться с украинскими националистами, предложив выслушать все их претензии, но те категорически отказались и потребовали от нее писать заявление об отставке.
«Я ухожу с этой должности, я не держусь за нее. Я уже написала заявление», — такое сообщение сделала Гайдар, позиционирующая себя, как политик, добавив, что Соломия Бобровская продолжит вести её дела.
Возможно, сменив Россию на Украину, через какое-то время до Гайдар начало доходить, что с местными националистами не шутят, если «автомайдан» требует, то безопасней быстро уносить ноги.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 мая 2016, 16:00
Просмотров: 4896
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)