15:05 | 20 апреля, 2024

На форуме, проходящем в Афинах в рамках российско-греческого года, завязался живой диалог, в котором обеими сторонами вносились предложения о развитии туристического направления в Грецию.
Ростуризм делает ставку на отдых в Греции фото 2
Дата : 11.05.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
Каждый из участников вносил свои предложения, например, Йоргос Статакис, глава министерства экономики Греции, сообщил, что майские проблемы с визами, которые возникли в Москве, решены и Греция готова открывать визы всем желающим. А посол России в Греции Андрей Маслов, говоря о высоком курсе евро, затрудняющим оплату отдыха в Европе, в то же время добавил, что решающее значение играет высокий уровень безопасности отдыха на греческих островах.

Глава Ростуризма Олег Сафонов предположил, что в этом году Греческую территорию посетят более миллиона туристов из России. Поскольку, курорты Турции и Египта на сегодняшний день закрыты для россиян, у греков появился реальный шанс поднять свою экономику с помощью развития российско-греческих отношений в сфере туризма. В целях эффективного сотрудничества, для привлечения большего количества отдыхающих, владельцы отелей в Греции намерены снизить цены и начать работать по системе «все включено».

Олег Сафонов, выступая на форуме, отметил, что у России и Греции есть далекоидущие предпосылки для развития плодотворной деятельности в туризме. «Поскольку россияне очень любят Грецию, море и пляжный отдых, можно предположить, что Греция в этом году будет самой посещаемой российскими туристами зарубежной страной, поскольку они связаны общей историей, духовностью и религией», — заявил Сафонов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 мая 2016, 20:55
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 1433
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)