10:06 | 29 марта, 2024

Высказывания певца Сергея Лазарева о принадлежности Крыма, сделанные им два года назад в интервью одного из украинских телеканалов, в преддверии финала конкурса «Евровидение 2016» вновь подняла волну возмущения у российской общественности.
Фото: gazeta.ru Фото: gazeta.ru
Дата : 13.05.2016   /   Комментариев: 0
В социальных сетях активно обсуждают Сергея Лазарева и его мнение по Крыму. Певец в настоящее время представляет Россию в музыкальном евроконкурсе и уже успешно прошёл в финал.
Лазареву припомнили слова, произнесённые в 2014 году, сразу после подписания президентом России Путиным акта о воссоединении Крыма с Россией.
Потерявший видимо голову от своей популярности российский певец, в интервью каналу Украины «1+1» открыто заявил, что для него Крым — не Россия, а Украина.
«Я этой эйфории не разделяю. Может, в меня после этого полетят помидоры со стороны российских фанатов, но Ялта для меня — это Украина. Поэтому, когда проводят все эти концерты «Крым с нами»… нет, я в этом участвовать не буду», — заявил Сергей Лазарев.
Возмущению общественности после такого выпада со стороны певца не было предела и Лазарев, испугавшись потерять многомиллионную армию поклонников, свой высокий рейтинг на российской эстраде и что вообще за слова надо отвечать, уже в интервью порталу Super.ru попытался оправдаться, заявив, что якобы его слова про Крым были истолкованы неправильно и он совсем не то имел ввиду, говоря, что Крым — это Украина.

«Мне был задан вопрос — как считаю лично я? Да, я лично тридцать лет считал, что Крым — это Украина. Просто я принадлежу к молодому поколению тех, кто не помнит, что в 1954 году Хрущёв передал Крым Украине. Но лично мне нужно время, чтобы это осознать», — оправдывался певец в этом интервью, обвиняя уже украинскую сторону в провокации. Однако, сказанного ранее не воротишь и Лазарев прекрасно это понимает, а попытка оправдаться, кивая на свою принадлежность к поколению которое не знает историю своей родины, больше походит на признание.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 мая 2016, 13:20
Просмотров: 3076
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)