08:42 | 25 апреля, 2024

На Украине депутат Антон Геращенко сделал заявление, что Евровидение-2017 смогут посетить не все российские исполнители.
Депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко Депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко
Дата : 16.05.2016   /   Комментариев: 0
Поскольку на Евровидении-2016, который проводился в Стокгольме, победила украинская певица Джамала, следующий конкурс будет проводится в стране победителя, то есть на Украине. Но дело в том, что в связи с политическим кризисом в стране, подогреванием антироссийских настроений, для ряда общественных и политических деятелей России был введен запрет на посещение Украины. Список постоянно корректируется, украинские радикалы требуют его постоянного расширения.

В свете конкурса Евровидение-2017 вызывает опасение так называемый «черный список». О нем и напомнил Геращенко, считая, что внесенные в него артисты не смогут принять участие в конкурсе в следующем году. Более того, украинский нардеп считает, что участие в Евровидении-2017 смогут принять только те российские артисты, которые высказывались против присоединения Крыма и в «чёрный список» не попали.

В «черном списке» на сегодняшний день числятся такие певцы РФ, как Григорий Лепс, Юлия Чичерина, Стас Пьеха и целый ряд других деятелей культуры – всего более 80 человек. В ответ на заявление украинской стороны вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил отправить на Евровидение-2017 Сергея Шнурова. Пользователи социальных сетей горячо поддержали это предложение.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 мая 2016, 15:15
Просмотров: 1729
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)