23:02 | 28 марта, 2024

Президенту Петру Порошенко переслали петицию с просьбой передать право на проведение песенного конкурса «Евровидение-2017» Австралии.
Попросили Порошенко переуступить право на проведение «Евровидение-2017» Австралии фото 2
Дата : 24.05.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
Дело в том, что на официальном сайте главы Украины с прошлого года заработала функция подачи петиций. Если за 90 дней набирается 25 тысяч подписей, то петиция будет рассматриваться администрацией президента.
В этом году, несмотря на несогласие с решением жюри, выраженное в петиции, собравшей более 300 тысяч подписей, первое место осталось за певицей Джамалой, представляющей Украину. Второе место получила певица из Австралии, и на третьем месте остался Сергей Лазарев из России.
В петиции же, поданной президенту Украины Порошенко, просят передать право на проведение песенного конкурса «Евровидение-2017» Австралии, как стране, следующей по набранным баллам. Важным аргументом приводится то, что иностранные гости, просто побоятся приехать на территорию Украины из-за нестабильного положения в связи с незаконченными военными действиями на Донбассе. К тому же, у Украины, просто не хватит средств на проведение этого фестиваля.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 мая 2016, 19:35
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 1387
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)