08:15 | 20 апреля, 2024

В эфире телекомпании «Рустави» экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что намерен вернуться на родину.
Саакашвили намерен вернуться в Грузию фото 2
Дата : 25.05.2016   /   Комментариев: 0
«Пусть никто не сомневается и не воспринимает как угрозу — это естественное дело — я намерен вернуться в Грузию и намерен активно подключиться к процессам», — сказал экс-президент. Вместе с тем он не удосужился уточнить сроки или условия своего возвращения. Сегодня политик занимает пост главы Одесской областной государственной администрации.
Он анонсировал появление новых членов в его политической силе «Единое национальное движение». По его словам, вопрос окончательно еще не решен и пока с несколькими из них ведутся активные консультации. Саакашвили намерен уделить в течение нескольких последующих месяцев время на формирование новой политической элиты в Грузии. Он считает, что ее составят новые интересные люди.
Михаил Саакашвили занимал пост президента Грузии с 25 января 2004 г. по 25 ноября 2007 г. и с 20 января 2008 г. по 17 ноября 2013 г. К власти он пришел после того, как был отстранен от власти Эдуард Шеварднадзе. Его убрали с поста президента в результате «Революции роз», одним из лидеров которой являлся именно Саакашвили. После того, как он покинул территорию Грузии, против него было возбуждено несколько уголовных дел. При возвращении на родину он может быть взят под стражу.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 мая 2016, 13:10
Просмотров: 1653
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)