23:05 | 16 апреля, 2024

Дмитрий Медведев распорядился, чтобы в России создали Агентство по технологическому развитию. По словам премьера, новое ведомство обязано взять на себе решение вопросов замещения импорта в области промышленности. Но это не единственные его функции.
Дмитрий Медведев Дмитрий Медведев
Дата : 26.05.2016   /   Комментариев: 0
В полный перечень задач, которые возлагаются на Агентство по технологическому развитию входит оказание помощи российским компаниям получении патентов на различные изобретения и ноу-хау, оно должно развивать высокотехнологические сферы производства, и содействовать в продвижении проектов, предусматривающих локализацию производства в РФ.
На ведомство возлагается функция поддержки бизнеса в процессе строительства совместных производств и проведении лицензионных сделок. Реализация этих мер направлена, прежде всего, на содействие программе импортозамещения в промышленности. Ранее премьер-министр Медведев поручил ведомствам разработать комплекс мер, которые позволили бы расширить долю среднего и малого бизнеса в вопросе замещения импорта в различных сферах экономики.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 мая 2016, 15:05
Просмотров: 1179
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)