11:52 | 25 апреля, 2024

Сегодня с утра большинство российских СМИ со ссылкой на газету Коммерсантъ разместили новость о том, что Агентство стратегических инициатив по развитию технологий в России планирует внедрить до 2035 года, так называемую, телепортацию.
Дмитрий Песков Дмитрий Песков
Дата : 22.06.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0

Пресс-секретарь президентской службы Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что агентство стратегических инициатив планирует запустить до 2035 года в пользование технологию телепортации.

Дело в том, что в одной из «дорожных карт» проекта обсуждалась «квантовая телепортация», которая, при уровне, который достигла технология на сегодняшний день, вполне осуществима.
Физическое явление, при котором вибрационное состояние одной частицы передаётся к другой, находящейся на расстоянии и не входящих во взаимодействие между собой, называется квантовой телепортацией.
Понятие квантовой телепортации 23 года назад было подтверждено в экспериментах, которые обсуждались в научных изданиях, где периодически публиковали результаты экспериментов, в которых физикам удается ввести в состояние запутанности все большее количество частиц и добиться квантовой телепортации.
Как уточнил Дмитрий Песков, в дорожной карте обсуждалась информация о технологиях в сфере развития именно квантовой телепортации, которые предполагается использовать в вычислительной технике.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 июня 2016, 20:05
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 1526
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)