14:29 | 28 марта, 2024

Владелица и полновластная хозяйка детского лагеря в Карелии, арестованная по обвинению в гибели 14 детей Елена Решетова, как выяснилось, имеет высоких покровителей в лице высокопоставленных бизнесменов и силовиков, которые организуют ей помощь деньгами и услугами профессиональных юристов.
Серьёзные покровители появились у хозяйки детского «лагеря смерти» фото 2
Дата : 25.06.2016   /  Алена Колесник   /   Комментариев: 1
Решетова стала хозяйкой детского туристического лагеря после гибели её супруга Юрия Решетова — организатора и главы скаутского движения России. Но и тут не всё чисто, поскольку, оставшись вдовой, Решетова оказалась в эпицентре скандальной истории, связанной с фальсификацией подписей её мужа.
Ещё со времён перестройки Решетова резво начала свой бег по карьерной лестнице, поступив в 1987 году в Высшую комсомольскую школу Института молодежи при ЦК ВЛКСМ, в которую в основном поступали дети представителей высшего общества, силовых структур и бизнеса. Это заведение, в которое практически был закрыт доступ для обычных абитуриентов, занималось тем, что готовило будущие руководящие кадры райкомов комсомола.
Воспользовавшись своими старыми знакомствами в московских и местных слоях бизнес-сообщества, владелица ООО «Парк-отель „Сямозеро“ заключила первый договор о сотрудничестве со столичными властями в 2014 году.
Вот и теперь Решетова ищет покровительства и защиты у касты бизнесменов и силовиков, — её бывших сокурсников по Высшей комсомольской школе.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 июня 2016, 16:40
Автор: Алена Колесник
Просмотров: 16316
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
27 июня 2016 в 23:00 u398118119 Если бы такая организация была бы только в Карелии? Читайте свидетельства из Псковской области:
"Ольга
0 ГОСТЬ 01.06.2016 15:04
Псковская область, Невельский р-н Опухлики Звездный лагерь 2016 год. I смена УЖАС УЖАС, УЖАС, КОШМАР , КОШМАР, 2016 год. Первый раз в жизни отправили своего ребенка (мальчика ) в лагерь. Выбрали звездный, так как все его рекомендуют. Солнечный лагерь лучше. такие же дома не деревянные а кирпичные. Только номера лучше. Туалеты в солнечном лучше. Там лагерь, а здесь казарма с длинными коридорами. Мы попали в самый лучший блок (крайний с лева). Туалет грязный. стены к пятнах не подготовили и не помыли стены. Унитаз саноксом не помыт, раковина грязная (наверное на вокзале чище). Если на первую смену такая грязь, то к третей смене бомжатник будет. Мы своего ребенка забрали на второй день. А какое белье постельное выдали. Наверное в тюрьме лучше постельное белье. Душ!!!!!!!!!!!!!!! это вообще отдельная история!!!! В туалете метр на метр, рядом с унитазом и в углу раковиной, с потолка пипетка типа душа. Если включить его, то унитаз будет мокрый. Слив воды плохой, то есть на полу образовывается лужа огромная. Вода грязная и вонючая сероводородной пахнет. не то что мытья, зубы чистить не возможно. Пить эту воду нельзя. Она ржавая. Приготовьте сразу несколько больших бочек воды. Мне жалко воспитателей, они так же мучаются как наши дети. Мы так просто не оставим это. Отдать 18 000 рублей за путевку ....... Будем писать во все органы администрации. Виноватых найдем! и ещё важный момент. Территория огромная есть даже два домика жилых на территории лагеря. Это нас смущает (кто там живет маньяки, пьяницы) . А пляж какой. Это же не пляж, а просто подход к озеру около 2-х метров. кладок нет!!!! А положительны отзывы пишет либо сам директор лагеря, либо заказные люди (которым оплачены деньги)
Ответить Оценка отзыва -5 Пожаловаться на отзыв"