05:28 | 20 апреля, 2024

Глава пресс-службы Госдепа США Элизабет Трюдо пожаловалась, что за последние два года случаи слежки российских спецслужб за дипломатами из США в России участились. Но не только спецслужбы РФ досаждают американскому дипкорпусу, российская дорожная полиция занимается притеснением американских дипломатов.
Глава пресс-службы Госдепа США Элизабет Трюдо Глава пресс-службы Госдепа США Элизабет Трюдо
Дата : 28.06.2016   /   Комментариев: 0
Из сделанного заявления Трюдо следует, что Вашингтон согласно требованиям международного законодательства намерен отреагировать на каждый факт нападок на своих дипломатов со стороны российских правоохранителей. По словам главы пресс-службы, вопрос о проблемах сотрудников американских дипломатических служб в России был поднят в ходе беседы госсекретаря США Джона Керри и Владимира Путина.
На такие же заявления со стороны российских дипломатов, которые осуществляют свою деятельность в США, спикер Госдепа ответила в свойственной манере. Она опровергла такие сообщения, которые бы указывали на факты давления на российских дипломатов на территории США. Ранее МИД России анонсировал, что введет ограничения в отношении американских дипломатов, и эти меры будут ответными на ужесточение режима подачи информации о перемещении российских по американской территории. Речь идет о дипломатах младшего и среднего ранга.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 июня 2016, 16:40
Просмотров: 2108
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)