16:22 | 20 апреля, 2024

Родные Олега Пешкова, пилотировавшего сбитый турками Су-24М, отказались от предложенной Турцией компенсации за смерть Олега, назвав «бредом» предложение принять в дар дом от администрации турецкого города Кемера.
Родные погибшего  пилота Олега Пешкова. Брат Павел Пешков крайний слева. Фото: gazeta.ru Родные погибшего пилота Олега Пешкова. Брат Павел Пешков крайний слева. Фото: gazeta.ru
Дата : 01.07.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
«Даже если будут предлагать компенсацию, никто не возьмет. Это не то что унизительно, это ужасно», — заявил, брат погибшего пилота, Павел Пешков.
Как известно, 27 июня Эрдоган, наконец решившийся принести извинения за сбитый российский самолёт, написал письмо Путину, в котором показал готовность к любым шагам, лишь бы облегчить последствия и загладить вину за сбитый российский самолёт.
Первым шагом стал арест на год Альпарслана Челика, ранее признавшегося в убийстве летчика, в отношении которого начато судебное расследование. Следующим шагом стала попытка загладить вину, сделав подарок в виде дома семье погибшего военного лётчика.
Напомним, отношения между Россией и Турцией прервались с ноября 2015 года, когда, под предлогом нарушения границ воздушного пространства Турции, российский бомбардировщик Су-24 был сбит в воздушном пространстве Сирии турецким истребителем. Анкара не признала вины, хотя по данным сирийских систем ПВО, бомбардировщик границу не пересекал. Президент Путин назвал действия Анкары «ударом в спину».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 июля 2016, 18:05
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 6264
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)