04:20 | 24 апреля, 2024

Моряки ВМФ Украины смогут вернуть обратно военно-морские базы, которые находятся в Крыму. Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий в своем обращении на официальном Интернет-ресурсе парламента страны. Заявление было приурочено дню Военно-морского флота Украины.
Фото:  rian.com.ua Фото: rian.com.ua
Дата : 04.07.2016   /   Комментариев: 0
Свою уверенность в этом Парубий пояснил тем, что украинские моряки обладают большим опытом для реализации важных задач. Каких именно, спикер не уточнил, но сослался на опыт казаков на Константинополь, а также отметил, что впервые сине-жёлтый флаг был поднят на кораблях Черноморского флота ещё в 1918 году. Правда, не уточнил украинский политик, что корабли это были Российской империи и «флота» эта просуществовала очень недолго, не отметив даже своей первой годовщины.
Конечно, если пугать моряков ВМФ РФ рассказами про казаков-байдарочников, которые совершали разбойничьи набеги на турецкое побережье в 15-17 веках, то можно вызвать у них приступ смеха. Но и только. Каким образом собирается спикер возвращать с помощью украинского флота, который насчитывает условно боевых полтора-два десятка кораблей, не понятно.
Условно боевыми они считаются по той причине, что все уже давно устарели, оборудование на них требует замены из-за сильного износа. Украинские моряки сегодня могут брать разве что патриотизмом, о котором рассказал спикер парламента, потому что профессионалы военно-морского дела остались в Крыму и продолжают службы уже в ВМФ РФ. Этих моряков в Киеве посчитали предателями.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 июля 2016, 15:10
Просмотров: 3072
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)