18:25 | 28 марта, 2024

Ну никуда не деться, пока еще американскому президенту, Бараку Хусейновичу Обаме от этой назойливой петиции, появившейся 14 июня и адресованной Генпрокурору США, с настоятельным требованием проследить законность финансирования бывшим олигархом Ходорковским лоббисткой деятельности структур власти. Вроде бы петиция эта куда-то пропала и вот неожиданно для первого босса Америки она восстановлена, и подписали ее уже 17700 человек.
Обама плюс Ходорковский равно петиция о подкупе Обамы фото 2
Дата : 12.07.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0

О внезапном исчезновении петиции с сайта администрации президента сообщили 9 июля. Это привлекло многочисленную общественность, которая неприминула поднять шум в интернет-сети. Как такое вообще возможно, что петиция с требованием расследовать финансовую связь между экс-главой ЮКОСа Ходорковским и Бараком Обамой, исполняющем тогда обязанности сенатора США, вдруг, ни с того, ни с сего, пропала?! Мало того, на момент своего странного исчезновения петиция уже набрала 88 тысяч подписей и теперь становится понятно почему она вдруг пропала — сумму подписей, как видно невооруженным глазом, подвергли, так называемой, процедуре «отката» голосов, в результате чего число подписей сократилось до 6 тысяч. Также понятно почему IT-команда нынешнего президента США проявляет необычный интерес именно к петиции с требованием расследовать наличие финансовых связей между ним и опальным российским олигархом Ходорковским.

Напомним, общественная волна поднялась после того, как 2 июня российский журналист Илья Ухов опубликовал документы, подтверждающие, что Ходорковским было оплачено продвижение оправдывающей его резолюции ?322, принятой американским Сенатом, и инициированной Бараком Обамаой, Джоном Маккейном и Джо Байденом. После чего граждане США на сайте Белого дома организовали петицию, в которой утверждают, что принятая в 2005 году американским Сенатом резолюция ?322, была внесена на рассмотрение Джо Байденом, а ее соавторами выступили Барак Обама и Джон Маккейн, подкупленные опальным Ходорковским. Именно принятие этой резолюции окончательно испортило отношения между Москвой и Вашингтоном.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 июля 2016, 21:40
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 1350
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)