10:35 | 20 апреля, 2024

После того, как сайт WikiLeaks опубликовал порядка 300 тысяч посланий, которыми по электронной почте обменивались соратники по партии Реджепа Тайипа Эрдогана, интернет ресурс перестал работать на территории Турции.
WikiLeaks признан антитурецким фото 2
Дата : 20.07.2016   /   Комментариев: 0
Об этом стало известно из социальной сети Twitter, в котором администрация ресурса разместила информацию, что он был заблокирован в Турции. Пользователи видят по адресу WikiLeaks сообщение о блокировании сайта по решению турецких властей. Но также известно, что хакерские атаки на WikiLeaks совершались и до публикации.
Опубликована лишь часть переписки. Речь идёт о 294,5 тысячи писем — это лишь часть материалов, которые планируется представить общественности. Переписка охватывает период с 2010 года по 6 июля 2016 года, то есть дату перед путчем в Турции.
По мнению некоторых наблюдателей и экспертов, военный переворот в стране мог быть инсценирован, чтобы выгодно использовать его для расправы с инакомыслящими. Это может означать, что события Турции носят искусственный характер и предназначены для того, чтобы Эрдоган смог усилить власть и окончательно разобраться с оппозицией. Такой версии придерживаются оппоненты Эрдогана.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 июля 2016, 14:40
Просмотров: 957
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)