12:52 | 24 апреля, 2024

Абсолютного права разделять в салонах своих лайнеров детей от родителей намерена добиться в арбитражном суде Москвы авиакомпания-лоукостер «Победа».
Лоукостер «Победа» добивается разделения детей от родителей на своих бортах фото 2
Дата : 20.07.2016   /   Комментариев: 0
«Победа», предписание Ространснадзора, который потребовал от авиакомпании прекратить откровенное нарушение закона, по которому дети обязаны сидеть в салоне самолета с родителями, потребовала признать недействительным.
Предварительные слушания по данному делу прошли сегодня, 20 июля, а продолжение его рассмотрения по существу намечено на 24 августа. Задача лоукостера — это признание недействительным и полная отмена требования Ространснадзора от 29 февраля 2016 года, где четко сформулировано, что размещение детей в самолете вдали от родителей является грубым нарушением законодательства Российской Федерации.

Надо отметить, что «Победа» уже не в первый раз сталкивается в суде с Ространснадзором. Буквально недавно Арбитражный суд Москвы поддержал Ространснадзор в обязательстве лоукостера изменить свои правила бесплатного провоза багажа в самолете, согласно которым брать на борт портфели и дамские сумки было запрещено. Однако, после того как пассажир оплачивал вышеуказанные вещи, то мог беспрепятственно их брать с собой в салон авиалайнера.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 июля 2016, 17:10
Просмотров: 2399
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)